LSN Messenger
Екатеринбург, 20.09.2017, 17:18

Можно ли использовать вклад на ребенка для оплаты образования в лицензированном языковом центре?

Вопрос №13191926 из г. Пермь
опубликован 20.09.2017, 17:18
Есть вклад, открыт на ребёнка. Могу ли снимать деньги с него на образование ребёнка (английский язык в лицензированном языковой центре). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если образовательное учреждение имеет лицензию, то в данном случае полагаю что вы имеете право тратить эти деньги на образовательные цели.

20.09.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае Вам нужно по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, исключительно с их согласия, такое право у Вас есть, нужно обосновать для чего требуется снятие денежных средств.

20.09.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы можете использовать указанные денежные средства только в интересах ребенка. Необходимо получить письменное разрешение от органа опеки и попечительства, обратившись туда с письменным заявлением. По использовании денежных средств вам необходимо будет представить в орган опеки и попечительства квитанции, чеки, договора, подтверждающие, что деньги пошли действительно на нужды ребенка.

20.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, пойду в опеку. На что по закону я могу использовать деньги с детской сберкнижки?

20.09.2017, 18:37

С разрешения опеки вы можете приобрести вещи необходимые для учебы ребенка, оплатить посещение им дополнительных обучающих курсов главное показать в опеке подтверждающий договор.

20.09.2017, 18:46

По закону Вы имеете право тратить эти деньги в интересах ребенка, конкретного перечня не существует, в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.

Понятное дело что вы имеете тратить деньги на одежду например, обувь, школьные принадлежности медикаменты и так далее.

20.09.2017, 18:55