Как оформить статус ветерана труда и получить справку об общем трудовом стаже
Я работающий пенсионер. Собираю документы для оформления ветерана труда. Имею достаточный стаж и правительственную награду. Подскажите пожалуйста, справку об общем трудовом стаже нужно брать на работе вместе с копией трудовой или идти в пенсионный фонд?
Доброго времени суток. Да, справку Вы можете взять на работе, в Пенсионном фонде или просто предоставить копию трудовой книжки в которой видно ваш трудовой стаж.
Добрый день Ольга, справку об общем трудовом стаже Вам необходимо брать в пенсионном фонде а также сделайте копии документов на правительственную награду.
Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением как именно им оформить документы, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.