Ковров, 20.09.2017, 16:59

Проблемы с кредитной картой - почему я оказался в должниках и как решить эту ситуацию?

Вопрос №13192190 из г. Ковров
опубликован 20.09.2017, 16:59
Добрый день. В 2012 году был открыт счет организации в приватбанке. Они сунули кредитную карту. Карту октивировали, пару раз ей пользовалась. Потом закрыла по ней долг, но оставила ее. Потом банк закрыли, перекупили... Теперь начинаютмя звонки и смс что я по ней должна... Внесли меня в должники и я не могу взять не кредит, ни ипотеку. Хотя суда не было, и на сайте приставов меня нет. Вот теперь ума не приложу что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имелась просрочка по кредиту, то эти данные вносится в кредитную историю, поэтому и не можете получить кредит. Если эти данные не соответствуют действительности, имеете право требовать их удаления из вашей кредитной истории.

20.09.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Сейчас лучшее, что Вы можете сделать - это официально предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

20.09.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Арина, добрый день!

Вам надо смотреть условия кредитного договора, скорее всего Вам начисляли плату за пользование кредитной картой, то есть договор не был расторгнут.

Всего Вам наилучшего!

20.09.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

20.09.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае если у вас украли карту, почему вы её не заблокировали? Очень странный поступок. Надо обращаться к юристу, чтобы разобраться более детально

20.09.2017, 22:18

Карту у меня украли вместе с кошельком. Лимит ро ней был, если мне память не изменяет около 20 000. Они мне шлют смс что долг 150 000. Последний раз я карту видела где то в 2012 году. Прошло 7 лет... Почему 7 лет была тишина, а сейчас началось? И как мне требовать удаление из черного списка меня?

20.09.2017, 21:02