LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.09.2017, 18:10

Если управляющая компания не реагирует ни на первичное, ни на вторичное обращение в течение месяца, какие мои дальнейшие действия?

Вопрос №13192241 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.09.2017, 18:10
Если управляющая компания не реагирует ни на первичное, ни на вторичное обращение в течение месяца, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так пишите претензию, претензионный порядок обязателен, ждите 10 дней и в суд, там порадуются что УК допускает пренебрежение закона о защите прав потребителей и вынесет решение в Вашу пользу

26.09.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Все зависит по каким причинам были Ваши обращения. Можете с жалобой обратиться В Роспотребнадзор (по оплате ком. услуг (тарифам), Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.

26.09.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

10.08 было написано 1-ое обращение с просьбой произвести промывку батареи отопления, т.к. в прошлый отопительный сезон она работала плохо и сантехники сказали, что надо снимать и промывать. 2-ое было написано 18.09, когда отопит. Сезон уже начался, а батарея снова работала плохо.

26.09.2017, 18:21

Можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Жалоба в ГЖИ влечет тщательную проверку, которая оканчивается привлечением виновных лиц к административной ответственности. Можете обратиться в прокуратуру.

26.09.2017, 18:27

Теперь пишем претензию: я собственник квартиры№ дома № ,на протяжении длительного времени

отопительная батарея плохо работает, а именно - отопительный сезон она работала плохо и сантехники сказали, что надо снимать и промывать. 2-ое было написано 18.09, когда отопит. Сезон уже начался, а батарея снова работала плохо. Прошу рассмотреть в течении 10 дней.

Дата, подпись.

Не ответят, не отремонтируют - в суд подаем.

26.09.2017, 18:29