Владикавказ, 20.09.2017, 15:19

Как получить свидетельство о смерти для отца, умершего в 1999 году и не полученного ранее?

Вопрос №13192264 из г. Владикавказ
опубликован 20.09.2017, 15:19
Могу ли я получить свидетельство о смерти на своего отца, если он умер в 1999 году, которое мы там и не получили (паспорт умершего и медицинская справка имеется).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, Вы имеете право получить свидетельство о смерти, но возможно, что из ЗАГСа Вас отправят в архив, но в любом случае все запросы подавайте письменно и требуйте письменные ответы.

20.09.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Алена. /Добрый день. В любом случае, надо брать документы и обращаться в ЗАГС. Вам должны выдать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да конечно

Любое время можете обратиться в отдел ЗАГС по последнему месту жительства отца и получить там свидетельство о его смерти без всяких проблем.

20.09.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Алена. Добрый день. Какое законодательство. Ну ссылайтесь на Закон РФ " Об обращении граждан".Вы туда придете, заполните бланк заявления. Если скажут, что дела в архиве, придется идти в городской архив, там тоже заполните бланк заявления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.09.2017, 15:33

Хотелось бы услышать ответ более точный на основании законодательства.

20.09.2017, 15:24