Петропавловск-Камчатский, 20.09.2017, 15:21

Как решить проблему с арестом денег на кредитной карте, когда основной заемщик находится в другом городе?

Вопрос №13192288 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.09.2017, 15:21
Уменя такая проблема. Уменя орестовали пристова с кредитной карты деньги. Я оплатил кредит и мне с банка позванили скозали что деньги каторые я положил орестовали. Они сказали пойти к пристовам и снять с ореста чтобы в банке смогли начислить деньги обратно на счет кредита. Что можно зделать и как зделать если кредит аформлен на папу а он далеко от города 1000 км.не может приехать. А я сын. могу я поехать к пристовам и попросить их чтобы сняли с ареста. Чтобы смогли в банке начислить деньги обратно на кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы должник а кредитный договор оформлен на вашего папу и кредитный счёт на вашего папу то в этом случае вы себе к этому кредитному счёту не как у приставов привязать не сможете поэтому все деньги которые у вас списывают это всё законно списывают что касается кредитного платежа то их должен осуществлять сам заемщик через свой счёт который соответственно не может быть арестован если он не является должником.

20.09.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я оплатил кредит и мне с банка позванили скозали что деньги каторые я положил орестовали.
Если должник отец и имеется исполнительное производство то притсав не будет снимать арест. Для того чтобы вы могли писать ходатайства приставу нужна нотариальная доверенность.

20.09.2017, 15:23

Здравствуйте!

Арест снимут если только будет устранена причина ареста. Так же, обратится к приставам от имени отца Вы можете только имея нотариальную доверенность.

20.09.2017, 15:23

Добрый день! К сожалению за отца вы к приставам пойти не сможете. Чтобы приставы сняли арест нужно предоставить из банка справку о том, что этот счет считается кредитным. Всего Вам доброго.

20.09.2017, 15:24

По поводу всех вопросов, касающихся исполнительного производства, к приставу должен обращаться непосредственно должник. Пусть ваш папа выдаст на вас доверенность для решения всех этих вопросов.

20.09.2017, 15:24

Это кредит моего папы но он далеко находится не может сам платить я вместо него плачу могу сам к пристовам поехать и потребовать чтобы сняли с ореста если скажу что они с кредитной карты орестовали деньги а не с личной карты?

20.09.2017, 15:30

Поскольку кредитная карта все-таки вашего отца, то все вопросы должен решать он сам, вы можете действовать от его имени по нотариальной доверенности.

20.09.2017, 15:37