Керчь, 20.09.2017, 15:20

Молодая семья с низким доходом и наличием материнского капитала может лишиться участия в программе?

Вопрос №13192296 из г. Керчь
опубликован 20.09.2017, 15:20
Хотим поучаствовать в программе молодая семья. Муж у меня работает зарплата в среднем 35-40 тысяч рублей, я получаю пенсию по инвалидности и детские за второго ребёнка. в наличии материнский капитал. У мужа в собственности 1\3 доли от трёх комнатной квартире. Могут ли нам отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В программе могут принять участие только те, кто не достиг возраста 35 лет, кто обеспечен жильем менее учётной нормы и получает достаточно высокий доход. Обратитесь в местную администрацию.

20.09.2017, 15:26

ПРОГРАММА - МОЛОДАЯ СЕМЬЯ

Обеспечение жильем молодых семей (сокр. Молодая семья) - государственная социальная программа, созданная с целью оказания финансовой помощи при покупке жилья молодыми семьями.

Зарегистрировавшиеся участники программы, имеют право на получение денежной помощи от государства (субсидии), однако общая сумма этих субсидий не может превышать трети от полной стоимости покупаемого жилья.

Остаток средств семья собирает самостоятельно! (возможна как оплата стоимости жилплощади сразу из собственных сбережений, так и выплата с помощью кредита).

Стоит отметить, что действие программы распространяется исключительно на жилплощади в новостройках. Конкретный перечень домов по каждой области и городу утверждается районными властями.

УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ В 2017 ГОДУ

К участию в программе Молодая семья в 2017 году допускаются граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 35 лет на день оформления заявления.

Для участия в программе оба супруга обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу.

При подаче заявления на сертификат участия в программе в 2017 году претендент обязан подтвердить тот факт, что он и его семья на самом деле испытывают нужду в улучшении жилищных условий.

Объективные причины для улучшения жилищных условий:

Отсутствие у молодой семьи своей жилплощади;

Проживание в аварийном помещении или доме, предназначенном под снос;

Нехватка личного пространства (актуально в том случае, если личная площадь, приходящаяся на одного члена семьи, составляет менее 18 м 2. Этот показатель может различаться в зависимости от конкретного региона проживания);

Для участия в программе, необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

20.09.2017, 15:29

Скажите а программа молодая семья, это помощь в том что квартира в новостройке будет стоить не 40 000 кв.м,а 30 000 или все текаки в реальных деньгах?

20.09.2017, 15:34

Скажите а программа молодая семья, это помощь в том что квартира в новостройке будет стоить не 40 000 кв.м,а 30 000 или все текаки в реальных деньгах?
В реальных деньгах, не более трети от стоимости жилья, остальное погашаете вы.

20.09.2017, 15:37