Как подать заявление на пособие при рождении, если прописка в Саратовской области? Возможно ли подать заявление, если сделать прописку в Москве?
Здравствуйте! Можете подать заявление на получение выплат и пособий в Москве, если будет регистрация по месту жительства.
Даже если временная регистрация?
Как разъясняет департамент социальной защиты населения, можно. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:
копии свидетельств о рождении всех детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
копия паспорта мамы.