Железнодорожный, 20.09.2017, 15:44

Как подать заявление на пособие при рождении, если прописка в Саратовской области? Возможно ли подать заявление, если сделать прописку в Москве?

Вопрос №13192434 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 15:44
Здравствуйте! Скажите я в положении и живу в москве а прописанна в саратовской обл я когда рожу мне где подать заявление на подачу поссобий? А если сделать прописку в москве постоянную то мне может можно будет подаь заявление на поссобие уже в москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать заявление на получение выплат и пособий в Москве, если будет регистрация по месту жительства.

20.09.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Даже если временная регистрация?

20.09.2017, 15:48

Как разъясняет департамент социальной защиты населения, можно. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении всех детей;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта мамы.

20.09.2017, 15:54

Юридические услуги в Москва

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских