Бывший муж задолжал по алиментам детям - возможно ли взыскать задолжность после забора заявления?
Добрый день. У меня сложилась вот такая ситуация. Мой бывший муж задолжал по алиментам детям большую сумму денег. В 2011 году он приехал к нам и попросил меня, чтоб я забрала заявление на алименты у судебных приставов, так как из-за этого он не может получить Московскую прописку (на этот момент он проживал в Москве, да и в настоящее время проживает там), а без прописки не может устроиться на высокооплачиваемую работу. Детям обещал ежемесячно высылать деньги, а после того как закончат школу помочь поступить дальше учиться и всячески помогать им. Посоветовавшись с детьми (дети попросили об этом поверив его словам) я забрала заявление. Прошло шесть лет после этого, но обещания данные детям так и небыли выполнены. Сейчас в данный момент сыну исполнилось 24 года, а дочери 22 года, и они хотят обратится с заявлением к судебным приставам о взыскании задолжности которая которая была на тот момент когда я забрала заявление. Скажите пожалуйста возможно ли это сделать или нет? Стоит ли им браться за это дело.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам с вашим вопросом желательно очно обратиться так как нужно видеть документы по делу и знать суть самого дела.
Здравствуйте, Валентина Анатольевна! Нет, не можете, исполнительный лист по алиментам должен быть предъявлен к исполнению до совершеннолетия детей.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ