Ставрополь, 20.09.2017, 15:51

Что делать при отсутствии вызова на экспертизу?

Вопрос №13192465 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2017, 15:51
Попал в ДТП. Пешеход попал по колеса моего авто на пешеходном переходе. Пешеход жив, моральный и материальный вред я ему выплатил. Претензий ко мне с его стороны нет. На лечении находился 10 дней. При оформлении ДТП я написал следователю сохранную расписку на мое авто о том что не буду ее чинить (разбито лобовое стекло). Для автотехнической экспертизы. Прошло 3 месяца. За эти три месяца ни ко мне ни к пострадавшему никто из следствия не приходил не вызывал. Степень тяжести вреда ни я ни он не знаю. Вопросы: - Могу ли я починить авто? - Какую силу имеет сохранная расписка? - Сроки следствия? -
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь к сотруднику полиции в чьём производстве находится дело. Возьмите постановление о прекрашении производства по делу, после чего можете ремонтировать автомобиль!

20.09.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте судя по вашему вопросу у потерпевшего не такие телесные повреждения чтобы было заведено уголовное дело скорее всего всё осталось материалам проверки Обратитесь к следователю чтобы получить ваш автомобиль обратно если вам откажут Напишите жалобу в прокуратуру района потому что видимо никакого экспертиза вообще проводиться не будет.

20.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так как он получил незначительные телесные повреждения то автомобиль у вас не забрали и не поместили на спец. Стоянку. Соответственно видимо у вас не уголовное а административное дело поэтому никто не будет назначать автотехническую экспертизу так как сомнений в вашей вине нет. Это видимо был не следователь а дознаватель ГИБДД. Считаю что можно ремонтировать авто. Срок административного расследования 6 месяцев по ст.12.24 КоАП.

20.09.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Скорость ответа

Автомобиль находиться у меня.

20.09.2017, 15:55

Так как он получил незначительные телесные повреждения то автомобиль у вас не забрали и не поместили на спец. Стоянку. Соответственно видимо у вас не уголовное а административное дело поэтому никто не будет назначать автотехническую экспертизу так как сомнений в вашей вине нет. Это видимо был не следователь а дознаватель ГИБДД. Считаю что можно ремонтировать авто. Срок административного расследования 6 месяцев по ст.12.24 КоАП.

20.09.2017, 15:58