Непогашенный долг в пенсионный фонд - будет ли начислена пенсия без его погашения?
Проблема банальна. Как ип имею долг в пенсиоонный фонд за какие-то годы или год-два.. по закону могут-ли мне начислить пенсию (по возрасту), при непогашеном долге? Или так и буду без пенсии пока не погашу?
Лучший ответ
Здравствуйте пенсию вам начислят но дело в том что в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от этой пенсии ежемесячно поэтому сдайте сейчас все необходимые отчеты вполне возможно вы избежите бешеных штрафов.
Хороший ответ. Спасибо!