Когда можно приватизировать муниципальное жилье после смерти прописанного с нами родственника?
Так как Вы зарегистрированы в квартире и проживали в ней длительное время, обращайтесь в администрацию с заявлением на приватизацию. Родство в данном случае не будет иметь никакого значения. Важен факт проживания и регистрации, а также оплаты коммунальных услуг.
Здравствуйте.
Муниципальная квартира не является собственностью и не передается по наследству. Поэтому Ваше родство с бабушкой не имеет никакого значения. Если Вас бабушка прописала с согласия муниципалитета, то спокойно можете заниматься приватизацией.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства и оформить договор социального найма на себя. После чего уже сможете заняться приватизацией. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.