Отказ Сбербанка в реструктуризации - что делать, если инспектор грозит позором на работе и домашним визитом?
Сбербанк отказал в реструктуризации. Звонит какой-то инспктор по взысканию задолженности и грозит приездом на работу, чтобы позорить меня перед сотрудниками. Грозит приездом домой. Как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Если этот инспектор – сотрудник банка, вы имеете право обратиться к руководству банка с письменной жалобой, в которой указать все обстоятельства. Никто не имеет права позорить вас перед другими лицами.
Спасибо
Скажите, а они имеют право, вообще приезжать на работу?
Елена Владимировна, добрый день!
Нет, конечно, банк может только обращаться в суд для взыскания задолженности. Можете писать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Приезжать на работу служба взыскания задолженности банка не имеет права. Разглашение персональных данных заемщика-незаконно.
Юридические услуги в Кемерово
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций