Почему нам нужно проверять жилищные условия ребенка, который уже лечится от туберкулеза?
Добрый день! Подскажите, у нас заболел ребенок 11 лет туберкулезом, лежит в диспансере. Недавно звонит медсестра и говорит, что им нужно проверить наши жилищные условия. Вопрос: для чего им это нужно? Ребенок же уже лечится, мы обследование прошли.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ТАКОВ порядок - сестра ВСЕ правильно говорит - допустите комиссию в дом для проверки
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Вообще-то у вас в доме жил ребёнок больной туберкулезом, а соответственно Возможно у вас необходимо провести дезинфекцию жилища. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Но вообще это нужно медицинским работникам, поскольку если предположить, что в связи с заболеванием все ли соответствует санитарным нормам, такое допускается, но другой вопрос, можете и отказать, все равно обязать Вам не могут.