Будьте добры, региональный материнский капитал в Челябинской области выплачивают? Если да, то на каких условиях?
Челябинская области выплачивают региональный материнский капитал в размере 50000 руб.. Капитал положен малоимущим семьям, в которых доход не превышает средний душевой доход в регионе.
Татьяна, добрый день!
Закон Челябинской области № 251-ЗО от 23.12.2011 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области»;
Постановление Правительства Челябинской области № 108-П от 26.06.2013 г. «Об административном регламенте предоставления государственной услуги «Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала».
50 000 рублей
"Право на получение регионального материнского капитала имеют следующие российские граждане, проживающие на территории области, в семьях которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с областным законодательством: женщины, родившие или усыновившие 3-го ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на получение областного материнского капитала мужчины, являющиеся единственными усыновителями 3-го ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение областного материнского капитала, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года."