Возможные варианты решения проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГАИ при возврате на ПМЖ из РБ в РФ
Муж гражданин РФ, временно проживал в Республике Беларусь и был зарегистрирован по месту проживания в РБ. В ноябре 2016 г. мы вернулись в РФ, Респ. Крым на личном авто, снятом с учета РБ в связи с переездом в РФ. В результате консультации юриста еще до переезда выяснено, что при переезде/возврате на ПМЖ в РФ из РБ имею право беспошлинного ввоза одного автомобиля, находящегося в личном пользовании. Для постановки на учет в ГАИ необходимо получить ПТС, но у нас оказался не выдержан срок пользования автомобилем в полгода на территории РБ (пробыл в пользовании 3,5 мес.), а автомобиль на соответствует классу Евро-4, поэтому растоможка будет стоить больше самого авто (. Как можно решить этот вопрос? Уже не знаем что делать ( ( (
Лучший ответ
• Здравствуйте, По-моему вам уже всё подробно разъяснили, ваш автомобиль невозможно рас таможить бесплатно
Желаю Вам удачи и всех благ!