Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию год после увольнения по поводу невыплаты зарплаты и как выбрать наиболее подходящий источник помощи?

Вопрос №13192985 из г. Чита
опубликован 21.09.2017, 02:54

Через год после увольнения можно ли обратиться в трудовую инспекцию по невыплате зарплаты, и куда лучше всего обратиться в этом случае? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам необходимо обратиться в суд, но придется восстанавливать пропущенные сроки.

Во-вторых, надо в прокуратуру обратиться, так как трудовая тут Вам уже не поможет (нет трудовых отношений)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 02:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лучше сразу в суд обращаться по невыплате заработной платы. Одновременно в инспекцию можете обратиться с заявлением и в прокуратуру.

21.09.2017, 02:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в прокуратуру подали, они перенаправили в трудовую, и в трудовую тоже написали, а в суд еще не обращались.

Трудовая еще рассматривает, но сказали что срок обращения 3 месяца, может что ничем не поможем.

21.09.2017, 03:02

Доброго времени суток

Да не поможет Вам трудовая инспекция скорее всего, так как нет трудовых отношений и вышли сроки на обращение.

Теперь только в судебном порядке и восстановление сроков на обращение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 03:07