Является ли кошка имуществом супругов - вопрос законодательства и права
Здравствуйте. Да, кошка является имуществом. Если приобретена в браке, то является общим имуществом супругов. Можете включать ее в список имущества, подлежащего разделу.
Здравствуйте! Животные по ГК РФ являются объектами гражданских прав. К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Но на них как на имущество должна быть вся необходимая документация.
Здравствуйте Иван да кошка тоже является общим имуществом супругов если оно было приобретено в браке естественно разделить в натуре данное имущество нельзя поэтому придется кому-то оставлять данное имущество в собственности а кому-то просить компенсацию в размере половины стоимости данного имущества.
Здравствуйте интересный вопрос но по общим правилам до кошка тоже является общим имуществом супругов который подлежит разделу.
Цена иска-это стоимость имущества или стоимость имущества, которое мне положено при разделе? И как установить такую цену иска на нашу кошку? Ведь скоро будут котята. Значит имущества будет больше? Как считать?
Цена иска – это стоимость имущества, которое вам положено при разделе. Вы можете делить пока только то имущество, которое имеется в наличии. В ходе судебного Разбирательства свои исковые требования всегда можно уточнить.
Здравствуйте. Цена иска при разделе имущества супругов-это цена имущества, на которое Вы претендуете. То есть если Вы претендуете на половину дома, то стоимость дома делите на два - это цена иска, если на половину кошки, то стоимость кошки делите на два и получаете цену иска половина стоимости. Соглашусь с коллегой. Вы можете:1) подавать иск сейчас, указывая стоимость имущества по договору купли - продажи животного, а потом увеличить исковые требования соразмерно половины стоимости котят, которые родятся (как Вы будете доказывать их цену представления не имею - может прайсы из питомников взять - я просто далека от этого)2)подождать, когда родятся котята и делить имущество по факту.
Цена иска - это стоимость имущества, на которое Вы претендуете и просите суд выделить Вам в собственность или выплатить компенсацию за причитающуюся Вам долю.
Цена иска Это стоимость имущества которое вам положена при разделе совместно нажитого имущества как правило это 1/2 от стоимости всего имущества.