Несовершеннолетняя мать, совершеннолетний отец - нужно ли бабушке брать опеку над внуком?
Здравствуйте! Нет, опеку над ребенком бабушке оформлять не надо. У ребенка есть совершеннолетний законный представитель - это папа. Если конечно он исполняет свои обязанности в отношении ребенка и проживает совместно с матерью. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. В случае, если бы оба родителя были несовершеннолетними и не достигли бы возраста 16 лет, то да над ребенком необходимо было бы установление опеки.
Доброго времени суток. Отец ребенка является его законным представителем. Отец совершеннолетний и поэтому никакого опекунства не нужно. Всего доброго.