«Дети оставались без алиментов после того, как отец отменил расписку - правомерны действия пристава?»
Дети дали расписки отцу о получении от него долга по алиментам в размере 570 т.р. - ни каких денег естественно они не получили-стало жалко папу. Пристав без суда изменил взыскателя (меня на детей) ссылаясь на п.1 ст. 60 Семейного кодекса РФ, п.3 ст.40 ГК РФ,ч.1 ст.44 ГПК РФ,п.4 ст. 51 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве" и закрывает производство. Я,ознакомившись с указанными статьями, не нашла ни чего, что дало право приставу на такие действия. Прав ли пристав?
Здравствуйте! Замена взыскателя возможна только в судебном порядке по заявлению одного из совершеннолетних детей. Если детям уже 18 лет, то только дети имеют право оспорить факт прекращения исполнительного производства.
Доброго времени суток.
Если дети достигли возраста 18 лет, то взыскателями по исполнительному производству становятся они.
И если они написали такую расписку, то Вы сделать ничего не сможете.