Родитель обвиняет воспитателя в давлении на ребёнка в младшей группе - история адаптации девочки

Здравствуйте, я работаю воспитателем в младшей группе дети проходят адаптацию, одна девочка начала плакать отказаться от еды и писиться, хотя до этого всё было хорошо-её родитель (папа) обвинил меня что именно при мне это происходит, что я на неё оказываю давление и она боится: (
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы не оказываете давление на ребенка, то в данном случае вам не о чем переживать, поскольку

родители часто в таких ситуациях обвиняют воспитателей, а если каждый раз реагировать на это так остро, то вообще не стоит работать в ДОУ.

Если у вас в садике есть психолог, то она просто обязана поговорить с родителями и об'яснить что такое период адаптации, нет психолога, тогда пусть Заведующая разговаривает.

Поговорите о сложившейся обстановке и отношениях с родителями этого ребенка с заведующей вашего садика, чтобы была в курсе, возможно, что-то посоветует.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034