Родитель обвиняет воспитателя в давлении на ребёнка в младшей группе - история адаптации девочки
Здравствуйте, я работаю воспитателем в младшей группе дети проходят адаптацию, одна девочка начала плакать отказаться от еды и писиться, хотя до этого всё было хорошо-её родитель (папа) обвинил меня что именно при мне это происходит, что я на неё оказываю давление и она боится: (
Добрый день.
Если вы не оказываете давление на ребенка, то в данном случае вам не о чем переживать, поскольку
родители часто в таких ситуациях обвиняют воспитателей, а если каждый раз реагировать на это так остро, то вообще не стоит работать в ДОУ.
Если у вас в садике есть психолог, то она просто обязана поговорить с родителями и об'яснить что такое период адаптации, нет психолога, тогда пусть Заведующая разговаривает.
Поговорите о сложившейся обстановке и отношениях с родителями этого ребенка с заведующей вашего садика, чтобы была в курсе, возможно, что-то посоветует.