Оскорбления и унижения на работе - как справиться с нежелательным поведением коллеги?
У меня такая проблема. У меня на работе один человек меня оскорбляет и унижае. Он узнал кое-что обо мне а теперь унижает мне даже теперь на работу неохота ходить!
Виталий, добрый день!
По факту оскорблений (КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление) можно писать заявление в полицию, хорошо, если у Вас есть свидетели.
Всего Вам наилучшего!
Вы можете по поводу поведения вашего коллеги по работе обратится к работодателю или написать заявление в полицию, если оскорбления допускаются в неприличных выражениях.
Здравствуйте. По факту оскорблений Вы имеете право обратиться с заявлением о привлечении обидчика к административной ответственности в правоохранительные органы. А вот что касается - неохота ходить на работу-не стоит так близко к сердцу принимать. В сущности-это просто пустяк.