Орехово-Зуево, 08.06.2011, 23:16

Как получить медицинский страховой полис нового образца в Москве гражданину РФ с пропиской в другом городе.

Вопрос №1319339 из г. Москва
опубликован 08.06.2011, 23:16
Как получить медицинский страховой полис нового образца в Москве гражданину РФ с пропиской в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить полис ОМС нельзя. Купить можно только полис ДМС. Полис ОМС выдается для неработающих граждан по месту регистрации.Но действует на всей территории РФ.

Работающим гражданам полиса выдает работодатель.

09.06.2011, 09:57

Александр, если Вы работаете, то работодатель обязан обеспечить медицинскую страховку. А если нет, то проще некуда - надо обратиться в любой офис ОМС и купить полис. Главное, предоставить паспорт.

08.06.2011, 23:32

Добрый вечер.

Нет работодатель больше этим не занимается. Вы сами выбираете какую страховую компанию вам выбрать.

Удачи вам.

08.06.2011, 23:41

Александр, по моему мнению, на данный момент получить мед. полис можно только по месту регистрации и не иначе. Удачи.

09.06.2011, 00:24

Хочу дополнить свой ответ. Вам нужно иметь либо временную регистрацию, либо взять справку от работодателя о том что работаете в этом городе.

09.06.2011, 00:35

Полис выдается страховой медицинской организацией на основании заявлений о выборе (замене) страховой медицинской организации и о выдаче полиса обязательного медицинского страхования(выдаче дубликата полиса) или переоформлении полиса.

К заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:

2) для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

СНИЛС (при наличии);

Т.е. вы можете обратиться в любую страховую медицинскую организацию (МедСтрах, Росно-Мед и т.д.) с паспортом, написать соответствующее заявление и получить медицинский полис ОМС нового единого общероссийского образца.

15.06.2011, 14:27

Полис выдается страховой медицинской организацией на основании заявлений о выборе (замене) страховой медицинской организации и о выдаче полиса обязательного медицинского страхования(выдаче дубликата полиса) или переоформлении полиса.

К заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:

2) для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

СНИЛС (при наличии);

Вы можете обратиться в любую страховую медицинскую организацию с паспортом, написать соответствующее заявление и получить полис ОМС нового единого общероссийского образца.

15.06.2011, 14:43

Может ли,гражданин РФ получить мед. полис не по месту прописки (регистрации) ,а в другом городе, например в г. Москве.

08.06.2011, 23:53