Оформление ипотеки только на основе доходов мужа и без участия жены - правомерно или нет?
Здравствуйте, вне зависимости от того, на кого из супругов зарегистрировано имущество, приобретенное в браке, оно является совместной собственностью супругов, соответственно, жена также имеет на это жилье права.
Удачи вам и всего наилучшего
Банк в любом случае, если брак зарегистрирован, потребует нотариальное согласие супруги. Кроме того, имущество, приобретенное в браке при разводе делится пополам.
Здравствуйте! В данном случае необходимо при официальном браке нотариальное согласие супруги. Это все равно будет совместным нажитым имуществом