Ипотека на квартиру, развод и роль поручителя - возможные сценарии и вопросы
Ипотека на квартиру и сама квартира оформлены на мать жены. Поручителем выступает отец мужа. Муж и жена разводятся. У них маленький ребенок. За ипотеку жена и мать жены не смогут платить, мать жены не работает, жена получает мало. Оплачивал ипотеку до развода - муж. Муж конфликтует с матерью жены, мать жены настроивает жену (дочь) против мужа.
1. Как поручителю (отцу мужа) избежать конфликта и суда?
2. Если мать и дочь не платят ипотеку, банк будет трясти поручителя?
3. У поручителя есть своя квартира, оформленная на него и которую собирается продать, но из-за будущего конфликта не получится?
4. при разводе кому достанется квартира?
1. Только, еси сам платить будет.
2. Да, так как он несет солидарную ответственность.
3. Имеет право продать.
4. Матери жены так и останется.