Тверь, 20.09.2017, 19:21

Возможные действия органов опеки в случае переезда ребенка в другой район области и его отсутствия в школе

Вопрос №13193398 из г. Тверь
опубликован 20.09.2017, 19:21
У меня есть племянник ему на данный момент 7,5 лет и он в этом году не пошёл в школу по причине переезда с одного района области в другой. Он пойдёт со второй четверти. Что могут сделать органы опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Переехать из одного района в другой можно за один день и не совсем понятно, почему ребёнок не будет ходить в школу два месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:42

Здравствуйте! А где родители ребенка? Дело в том, что все вопросы воспитания решаются родителями, они также определяют форму образования ребенка. Могут перевести ребенка и на домашнее воспитание. А что мешает ребенку сейчас пойти в школу по новому месту жительства, если переезд состоялся? Это технически не сложно, забрать документы из старой и принести в новую. Но вопрос еще в другом родители обязаны обеспечить получение ребенком основного общего (неполного) образования.

20.09.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он в начале октября только переедет на новое место жительства мама проживает с ним и она переживает что органы опеки будут придераться к ней что ребёнок не учится.

20.09.2017, 19:38

Доброго времени суток

Значит нужно было начинать учиться в школе по месту регистрации и связи с переездом переводить документы в другую школу

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских