Вопросы о возможности генеральному директору выступать в роли заявителя и забирать свидетельство из налоговой для учредителя ООО
Уменя такая ситуация: собираюсь открыть ООО, я учредитель, мой муж директор. Возникли вопросы:
1.Может ли ген. дир. выступать в роли заявителя?
2.Если заявителем будет учредитель, то может ли ген. директор забрать из налоговой свидетельства?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Заявителем при регистрации предприятия выступает учредитель, а документы из налоговой может получить генеральный директор. Для регистрации предприятия Вам необходимо подготовить устав, решение единственно участника о создании ООО и назначении директора. Заполнить и удостоверитьу нотариуса заявленние о регистрации ООО (форма 13001 рекомендованная), оплатить ос. пошлину в размере 2000 ру. за регистрацию ООО и подать соответствующие документы в налоговую.
Елена, заполнить и удостоверить у нотариуса нужно форму 11001