Могут ли судебные приставы блокировать банковские счета в Сбербанке, оставляя неприкосновенными другие карты?
Здравствуйте, как правило, пристав арестовывает все счета. Видимо, эти просто не установили, поэтому и не арестовали.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Судебный пристав имеется право наложить арест на все счета должника. На счета Сбербанка проще всего им наложить арест, так как ответ приходит в электронном виде.
Доброго времени суток.
Да имеют право.
Если будут найдены счета в других банках, вскоре арест наложен будет и на них.
Для наложения ареста приставу необходимо посылать в банк оригинал исполнительного листа, поэтому отослать исполнительный лист сразу во все банки для проверки, пристав не имел возможности.
Здравствуйте. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Как правило, и Кукуруза и Тинькофф остаются незамеченными - приставы арестовывают счета наиболее крупных банков - сбер, Россельхоз, ВТБ и др.
Доброго времени суток! Приставы вправе наложить арест на все счета, принадлежащие должнику, видимо до кукурузы и тинькоффа еще не добрались!
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.