Противоречие в записях о судимости - Как удалить информацию из базы данных и восстановить законность

• г. Надым

Добрый день! В 1998 г. был суд по статье 222 ч 4. (незаконное ношение холодного оружия). На суде меру пресечения отменили, от уголовной ответственности освободили, также написано в судебном акте. Беру справку о судимости/не судимости, а в ней запись, что судим таким-то судом по такой-то статье, на работу не берут. Хотя никакого наказания не понес, ст 86 УК. Можно ли удалить информация из базы данных ИЦ МВД и как это законно провести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению нет, в любом случае факт привлечения будет отображен в справке, законодательством не установлена процедура удаления этих данных. Поскольку у Вас было не реабилитирующее основание.

Доброго вам времени суток. Информацию можно удалить только в одном случае-если бы вы были оправданы. Удачи вам и всего наилучшего.