Краснодар, 20.09.2017, 19:41

Ограничения на видение ребенка - сколько времени разрешено по закону?

Вопрос №13193622 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 19:41
Скажите жена подала на меня в суд и просит суд чтоб я мог видеть ребёнка 1 и 3 воскресенье с 10 до 3 дня сколько по закону я могу его видет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете равные права на общение с ребенком. Подавайте встречное исковое заявление с вашим порядком общения с ребенком, который вы считаете разумным.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Закон не конкретизирует данный вопрос. Сколько раз в месяц и какое время Вы можете видите с ребенком определяется судьей с учетом всех обстоятельств дела. Постарайтесь на суде доказать необходимость более частых встреч с ребенком.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

20.09.2017, 19:45

Здравствуйте.

Законом не предусмотрена конкретизация. Суд будет исходить из интересов сторон и из интересов ребенка. Всего хорошего.

20.09.2017, 19:47

Доброго времени суток

По закону у вас с матерью ребёнка равные права, какой именно график общения с ребёнком установит суд, в каждом случае решается индивидуально

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:47

У меня суд уже завтра мне надо после суда подать.

20.09.2017, 19:44

Здравствуйте! Требуйте в суде другое время, или другой период, закон это не устанавливает, это определяется судебным решением.

20.09.2017, 19:45

Здравствуйте! Вы имеете право подать ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки встречного искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

20.09.2017, 19:47

Доброго времени суток

После суда уже будет поздно, вы должны на судебное заседание принести либо отзыв на исковое заявление, либо встречный иск

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:48