Несправедливый исполнительный лист - как защитить свои права и остановить беспредел банка
Повторно возобновлено судебное производство по исполнительному листу. Списана вся зарплата в ноль. Выставлен минусовой баланс на зарплатную карту. Несовершеннолетнему ребенку даже нет возможности дать денег на обед. Причем основная проблема в том, что банк подал исполнительный лист с суммой первоначально установленной судом, хотя в течение 1,5 лет сумма уменьшилась на 60000 рублей. Т.е по факту отдел взыскания банка ввел в заблуждение судебных приставов которые теперь нарушили мои права и права моего ребенка. Подскажите: 1)к кому я должна обратиться чтобы, остановить данный беспредел; 2) как привлечь отдел взыскания банка, который подал ложную информацию судебным приставам;
Лучший ответ
Здравствуйте, Махиборода Елена Геннадьевна
В порядке глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ признавайте через суд действия СПИ не законными.
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если при предоставлении справки и заявления не снимут арест, то пишите жалобу в прокуратуру
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.