Ахтубинск, 20.09.2017, 20:33

Стоимость выписки и прописки в РФ в 2017 году - сколько стоит переселение в одном городе из одного адреса в другой?

Вопрос №13193875 из г. Астрахань
опубликован 20.09.2017, 20:33
Сколько стоит в паспортном столе выписаться из одного адреса и прописаться в купленной квартире в одном и том же городе в 2017 г. в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При регистрации по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении никакая плата с вас не взимается.

20.09.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета, а также постановка на регистрационный учет, государственной пошлиной не облагается.

20.09.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нисколько не стоит, это бесплатная процедура, никаких госпошлин за регистрацию гражданина по месту жительства не предусмотрено законом.

20.09.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кто с Вас взял 400 рублей? Законом не предусмотрено каких-либо государственных пошлин для постановки на регистрационный учета по места жительства.

20.09.2017, 20:49

Здравствуйте! Прописаться и выписаться в добровольном порядке процедура бесплатная. Если конечно вы не просили оказать вам какую либо услугу? Может 400 руб с вас взяли за услугу? Какой либо чек вы получили?

20.09.2017, 22:19

С меня взяли 400 рублей!

20.09.2017, 20:46