Липецк, 20.09.2017, 20:41

Проблема с отказом от заказанного матраса - отсутствие информации о неустойке в договоре

Вопрос №13193916 из г. Липецк
опубликован 20.09.2017, 20:41
Заказала матрас на кровать с отсрочкой платежа на 1 ноября. Т е 1 ноября мне должны будут доставить товар и я должна буду его оплатить в полном размере. Заказ был сделан 11.09. сегодня, 20.09 я хотела отказаться от своего заказа (при заказе я узнавала, мне сообщили что я смогу отказаться в любое время.) и мне сейчас сказали что я должна буду оплатить неустойку если заказ начали делать и вообще мне не могли сказать что я могу отказаться. В договоре об этом вообще не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если матрас изготавливают по индивидуальному заказу, то отказаться Вы не можете.

Если Вы просто заказали стандартный матрас, то имеете право в любое время отказаться от заявки.

20.09.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да матрас по индивидуальным размерам. Но мне говорили что я смогу отказаться.

20.09.2017, 20:49

Отказаться Вы можете, но продавец имеет право взыскать с Вас неустойку, так как отказом Вы причините ему убытки, средства по изготовлению вложены, но Вы не оплатили не работу ни материалы.

20.09.2017, 21:12