Наследование квартиры в ДНР - какие документы нужны и возможно ли поверенность в России для представителя?
Здравствуйте. Вы можете оформить нотариальную доверенность на его маму, в которой будет указано ее право действовать в его интересах по оформлению наследства. Нотариус по месту нахождения имущества подскажет, какие документы необходимы для получения свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Паспорт и заявление.
Вы можете удостоверить у любого нотариуса доверенность на принятие наследственного имущества. Для открытия наследственного дела требуется свидетельство о смерти, справка с места жительства и завещание. .
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.