Трудоустройство при условном осуждении

Вопрос №13194042 из г. Петрозаводск
опубликован 21.09.2017, 20:02
Трудоустройстве. Если на работе оформится по договору ГПХ, в УФСИн примут? Или нужно по трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий. Если у Вас просто условное осуждение, то есть Вас приговрили к лишению свободы, но дали испытательный срок, то в приговоре обычно не указывают, что Вы обязаны устроиться на работу.

Если же такое указание есть, то обязательно заключить трудовой договор.

Удачи Вам.

21.09.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А трудовой договор может быть и простой, в форме ГПХ? без оформления в трудовой книжке? Можно ли так оформится?

Спасибо за помощь!

21.09.2017, 21:29

В государственные органы без официального оформления по трудовому договору никого некуда не возьмут на любую должность, тем более в УФСИН.

21.09.2017, 21:32

Здравствуйте, Василий. Ведение труджовой книжки - этио обязанность работодателя, а не Ваша. В качестве доказательства того, что Вы устроились наработу, в УИИ надо представить копию приказа о приеме на работу и трудовой договор (именно трудовой, а не ГПХ)..

Удачи Вам.

21.09.2017, 22:00