Возможность приема временных работников по гражданско-правовым договорам для выполнения работ на конкретном объекте - необходимые документы при заключении договора
Можем ли мы принять работников по гражданско-правовым договорам на период работ на конкретном объекте. Это временное расширение оказываемых услуг. В штатном расписании есть соответствующая должность и свободные штатные единицы. Работы будут вестись по основному виду деятельности для нашей организации. Какие документы при заключении ГПД необходимо будет оформлять?
можно оформить договор подряда, нужен паспорт гражданина, его ИНН. Не понятно - почему бы не взять гражданина на срочный трудовой контракт на конкретную должность с целью ыполнения конкретного задания.
Гражданско - правовые договоры не связаны со штатным расписание организации. И заключение гражданско - правовых договоров не влечет прием на работу в смысле трудового законодательства. Поэтому вы можете, как организация, заключить договоры, , скажем, подряда с физическими лицами - на определенный фронт работ.
При заключении такого гражданско - правового договора требования следующие: письменная форма, раз Вы - организация, подписание акта о приемке результатов работ, как основания для оплаты.