Наследование дома после смерти бывшего мужа - права и возможности дочери
Скажите пожалуйста кому достанется дом после смерти бывшего мужа, от него есть дочь (7 лет) в этом доме она была прописана, но после развода я её выписала, у бывшего мужа есть 2 брата и родители, может ли дочь получить дом в наследство?
Этот дом, в отсутствие завещания будут наследовать дети и родители. Для Вашей дочери абсолютно нет разницы, была ли она зарегистрирована там или нет. Главное, что она является дочерью умершего, о чем должна быть запись в свидетельстве о рождении.
Наследниками первой очереди к имуществу умершего мужа являются родители и дочь, в равных долях, по 1/3 доле каждому из наследников. Всего доброго.