Тарко-Сале, 20.09.2017, 21:27

Последствия употребления марихуаны в моче - анализ, ответственность и возможные санкции

Вопрос №13194171 из г. Тарко-Сале
опубликован 20.09.2017, 21:27
Здраствуйте! Показала марихуанна в моче два месяца назад. Обьяснения дал что один раз употребил с корешами! До сих пор тишина! На сколько знаю в течение года полюбому привлекут. Что грозит? Если поставят на учет! Могут ли забрать права? Хоть и попался не за рулем? С 2014 по 2015 год стоял на проф учете за тоже самое тока в другой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно из вопроса - Вы мочу сдавали по направлению ДПС? Вас отстраняли от управления?

Если протокол по 12.8 КоАП РФ, то грозит лишение на 1,5-2 года и штраф 30 000 руб. С учета сняться можно будет только после прохождения всех требований нарколога.

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.

20.09.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, могут лишить прав управления транспортным средством в данном случае. Забрать вряд ли сможете. Удачи Вам и всего хорошего.

21.09.2017, 05:18

Я же на писал могут ли забрать права при постановке на учет в наркдиспансер? Хоть и попался я не за рулем. Мочу сдавал я по направления доблесного ППС! И ЧТО ВООБЩЕМ ГРОЗИТ ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!? два месяца уже прошло так и не вызывают! Слышал дается код чтоб привлечь!

21.09.2017, 05:12

Доброго времени суток

Да, если Вас поставят на учет, то могут и прав лишить.

Сейчас прокуратура с такими исками в суд часто выходит.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 05:15

Здравствуйте. Просто так за постановку на учет не лишат прав.

Но у прокурора есть право выйти с иском о прекращении специального права. Так что, опасаться стоит. Два месяца - это не срок. Например, раз в квартал наркология передает сведения, потом прокуроры составляют иски, и выходят в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.09.2017, 16:29