Условия приобретения жилья по ипотеке за материнский капитал и возможность покупки 16.9 кв.м квартиры для семьи из 4 человек с дополнительными условиями

Какие условия должны соблюдаться при приобретении жилья по ипотеке за материнский капитал? Правомочно ли приобретение квартиры в 16.9 кв.м на семью из 4 человек (2 взрослых, 2 детей, третий родился через месяц после покупки). Квартиру продала мать дочери по ипотеке (сумма 441393 - материнский капитал). Квартира без удобств, без воды, 2 этаж, здание постройки военных лет. Мама работает в пенсионном фонде.
Лучший ответ

Здравствуйте. В принципе, сама площадь не имеет особого значения. Если стоимость квартиры соразмерна материнскому капиталу, то нарушений нет.

Законодательство не регулирует вопросы, условия и требования при приобретении жилья по ипотеке за материнский капитал. Банк сам вправе решать и устанавливать условия покупки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.