Как урегулировать ситуацию с невыписанным жильцом и возможность перерасчета коммунальных платежей?
Здравствуйте.
Вам нужно было с копией паспорта сына обратится в УК, они сразу бы убрали его из состава. Обратитесь в УК с документами о праве на соственность и с выпиской о составе семьи.
Доброго времени суток.
Обращайтесь в суд с иском о снятии этого гражданина с регистрационного учета и взыскании с него платежей, которые были начислены на него как на прописанного.
Здравствуйте. Вам необходимо взять справку из паспортного отдела о том, что бывшие собственники снялись с регистрационного учета, и передать сведения в управляющую компанию, которая начисляет коммунальные платежи. Автоматически никто в управляющую компанию сведения из паспортного отдела МВД не передает.