Владикавказ, 20.09.2017, 22:07

Если женщина не состоит в браке с отцом своего ребенка и отказывается в роддоме от ребенка, может ли мужчина забрать его?

Вопрос №13194344 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 22:07
Если женщина не состоит в браке с отцом своего ребенка и отказывается в роддоме от ребенка, может ли мужчина забрать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данному мужчине придётся устанавливать отцовство в отношении этого ребёнка, после чего сможет его забрать.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Сможет забрать, но для этого придется признавать отцовство через суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

20.09.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ему нужно обратиться в опеку для этого, далее будет установлено отцовство через ДНК и он сможет забрать ребенка. Всего Вам доброго!

20.09.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!

Если женщина не состоит в браке, то мужчине придётся устанавливать отцовство и когда он это сделает, сможет забрать ребёнка

Всего хорошего.

20.09.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Вы можете установить в ЗАГСе отцовство, а уж после передать отцу ребенка на воспитание. Всего хорошего!

20.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет забрать, если не является отцом ребенка и вы не официальном браке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.09.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А пока он будет устанавливать отцовство где будет ребенок?

20.09.2017, 22:11

Добрый вечер!

Если ребёнок только родился, он будет находиться в доме малютки, мать ребёнка будут лишать родительских прав в судебном порядке

Всего хорошего.

20.09.2017, 22:13

А пока он будет устанавливать отцовство где будет ребенок?]

Пока отец ребенка будет устанавливать отцовство, ребенок будет находится в доме малютки.

20.09.2017, 22:19

Здравствуйте! В данном случае ребенок в данное время будет находится в доме малютки.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.09.2017, 22:53