Ставрополь, 20.09.2017, 22:22

Скажите пожалуйста, как долго длится процедура установления отцовства?

Вопрос №13194388 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2017, 22:22
Скажите пожалуйста, как долго длится процедура установления отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В среднем все займет 3 месяца. Суд может потребовать сделать экспертизу ДНК и на основании ее результатов - вынесет решение.

Всего хорошего.

20.09.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

С момента подачи искового заявления на установление отцовства и до вынесения решения судом проходит примерно 3 месяца.

20.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток.

Вы можете подать заявление в порядке упрощенного производства, так как в вашем случае требуется установление факта отцовства и нет спора о праве.

Тогда рассмотрение займет меньше времени.

20.09.2017, 22:26

Спасибо Вам большое! Извините, не поняла, а упрощенное производство-это сколько по времени? И взыскание алиментов-это возможно?

20.09.2017, 22:28

Если другая сторона будет оспаривать отцовство или вы одновременно заявляете требование о назначении алиментов, то Вам необходимо подавать исковое заявление. То есть в Вашем случае есть спор о праве и его будут рассматривать в порядке искового производства.

20.09.2017, 22:32