Скажите пожалуйста, как долго длится процедура установления отцовства?
Здравствуйте.
В среднем все займет 3 месяца. Суд может потребовать сделать экспертизу ДНК и на основании ее результатов - вынесет решение.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
С момента подачи искового заявления на установление отцовства и до вынесения решения судом проходит примерно 3 месяца.
Доброго времени суток.
Вы можете подать заявление в порядке упрощенного производства, так как в вашем случае требуется установление факта отцовства и нет спора о праве.
Тогда рассмотрение займет меньше времени.
Спасибо Вам большое! Извините, не поняла, а упрощенное производство-это сколько по времени? И взыскание алиментов-это возможно?
Если другая сторона будет оспаривать отцовство или вы одновременно заявляете требование о назначении алиментов, то Вам необходимо подавать исковое заявление. То есть в Вашем случае есть спор о праве и его будут рассматривать в порядке искового производства.