Какие льготы полагаются разведенным женщинам, не подавшим на алименты от инвалида первой группы
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я разведена с мужем! После развода он стал инвалидом 1-ой группы! Я, не до, не после не подавала на алименты! На что я могу расчитывать от государства, не подавая на алименты по прежнему, т.к. Я знаю, что как только сыну иполнется 18 лет-муж может подать на алименты на сына! Поэтому от него вообще ничего не нужно! Но одной тоже трудно сына поднимать...
Если Вы это связываете с тем, что не подаете на алименты, то нИ на что не можете рассчитывать.
ПОдавайте на алименты.
Может подать, но нужны условия для взыскания.
Вот Вы не подаете, а он скажет я добровольно платил, вот и не подавала.
Здравствуйте. Вы имеете право на получение алиментов. Меры социальной поддержки не будут Вам назначены, если Вы добровольно отказываетесь от алиментов.
И ещё. Даже если Вы не станете подавать на алименты, то право на алименты у отца - останется, все равно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.