LSN Messenger
Йошкар-Ола, 20.09.2017, 22:23

Суммы, не подлежащие налогообложению 13% - известный документ

Вопрос №13194400 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.09.2017, 22:23
На какие суммы не облагаемые подоходным налогом 13% я могу рассчитывать? Инвалид вследствие военной травмы трое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - о каких суммах идет речь? От кого? Вам надо уточнить вопрос.

Если речь о налоговых вычетах, то на 1 и 2-го ребенка - по 1400 руб. На 3-его - 3000 руб. Инвалиду, в силу ч. 1 ст. 218 НК РФ - 3000 руб.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.09.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Вы имеете право на стандартные налоговые вычеты на первого и второго ребёнка по 1400 руб., на третьего ребёнка 3.000 руб. Вы, как инвалид, имеете право на ежемесячный вычет в размере 3000 руб. Обращайтесь к работодателю, представляйте подтверждающие документы.

20.09.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите эти суммы суммируются или же нужно выбрать.

20.09.2017, 22:47

Все суммы вычета суммируются. И вычитаются из начисленной заработной платы. . С остальной части заработной платы необходимо будет заплатить налог 13%.

20.09.2017, 22:49

Здравствуйте. Из полной суммы заработной платы вычитаются Ваши 3000 руб. и 5800 на детей. С остальной суммы удерживается подоходный налог 13 %.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.09.2017, 22:54