Получаю едв как инвалид войны. Положена ли демо как инвалиду вследствие военной травмы?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы всё верно указала в вопросе, то вам данная выплата положена, согласно указа Президента России от 1.08.2005 г. № 887 «О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы». Основное условие, указанная комиссией МСЭ причина: военная травма, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболеваний. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Инвалиды войны, пострадавшие вследствие травм или увечий в зоне боевых действий, на основании Указа Президента РФ от 1.08.2005 г. № 887 которые отсутствуют в перечне предыдущего указа. Граждане, отличившиеся особыми заслугами перед Советским Союзом и Российской Федерацией в соответствии с законом от 04.03 2002 г. № 21-ФЗ. ... Граждане РФ, признанные в определенном порядке инвалидами вследствие военной травмы, с 1 сентября 2005 года получили право на ДЕМО на основании указа Президента России от 1.08.2005 г. № 887 «О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы»