Скажите пожалуйста а приставы имеют право без моего ведома войти в квартиру и если да то в каких случаях?
Скажите пожалуйста а пристовы имеют право без моего ведома войти в квартиру и если да то в каких случаях?
Лучший ответ
Могут. Есть ряд условий:
Должник должен быть уведомлен о том, что будут совершаться исполнительные действия в жилом помещении.
Вскрыть дверь и войти помимо воли должника пристав может на основании разрешения начальника отдела, если это не исполнение решения суда о вселении/выселении.
Если Вы не должник в исполнительном производстве, то могут войти без разрешения по определению суда, такие примеры на практике тоже бывают.
Еще понятые, оформление всех необходимых документов, могут быть приглашены сотрудники полиции.