Начальство задержало мою заработную плату из-за оскорбления во время личного разговора - как решить ситуацию?
Начальство удержало заработную плату в полном объёме, ссылаясь на то что я в процессе телефонного разговора его оскорбила (не на рабочем месте) а до этого угрожал что не выдаст мне зарплату, а если я не напишу сама заявление, то подаст в суд за оскорбление личности. В итоге зарплата все же не пришла. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Если работаете по трудовому договора официально, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы. Так как факт оскорбления не дает оснований не выплачивать зарплату.
Оскорбление вначале необходимо доказать. А Вы можете смело шагать с заявлением о нарушении работодателем Ваших трудовых прав в прокуратуру для начала.
Условия были такими что либо я пишу сама заявление заднем числом, либо лешаюсь зарплаты и он подаст в суд на меня за оскобление. Есть запись разговора телефонного.
Записанный телефонный разговор сам по себе ничего не подтверждает. Кто звонил - чей голос, кто слушал и кто слышал. Вопросов много, а не сам ли себе это начальник наговорил. Поэтому жалуйтесь смело. Про оскорбления всё отрицайте.
В отношении вас совершен элементарный произвол. Защитить Вас может только суд согласно ст.