Санкт-Петербург, 21.09.2017, 00:30

Как разрешить конфликт с начальником после оскорбления по телефону во внерабочее время и задолженности по зарплате

Вопрос №13194700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2017, 00:30
Здравствуйте, оскорбила начальника по телефону, в не рабочее время. В последствиии он поставил условия, что либо я пишу заявление заднем числом и мою зарплату я должна буду отдать ему, либо он подаёт на меня в суд за оскорбление! В итоге заявление я не написала и зарплата так и не пришла на карту. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Никакого оскорбления он не докажет.

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.

21.09.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если есть аудиопереписка в телефоне с моего номера ему с оскорблением?

21.09.2017, 00:52

Здравствуйте. То есть, речь о записи разговора, или об смс?

Запись разговора - необходимо обязательно заключение эксперта о том. что запись подлинная. Не смонтированная, и что голос принадлежит именно Вам.

Если смс - то доказательства есть. Собственно, там штраф-то - от 1000 до 3000 - ст. 5.61 КоАП РФ.

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.

21.09.2017, 00:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034