Сколько по времени занимает рассмотрение иска мировым судьей? Иск подали на прошлой неделе.

Доброй ночи. Сколько по времени занимает рассмотрение иска мировым судьей? Иск подали на прошлой неделе.
Лучший ответ

Здравствуйте, гражданские дела рассматриваются мировым судьей не позднее истечения месяца с момента принятия иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Для мировых судей процессуальный срок сокращен законодателем до 1 месяца. Исчисление месячного периода начинается с даты принятия мировым судьей заявления к производству.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Суд принимает иск к рассмотрению в течение пяти дней после его поступления в суд или выносит определение об устранении недостатков до определенной даты. После принятия судом иска суд рассматривает гражданские дела в течение 1 месяца (районный - двух месяцев), но срок может быть приостановлен, например в связи с назначением экспертизы.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте срок рассмотрения искового заявления мировым судьей составляет 1 месяц С даты принятия искового заявления к рассмотрению Тоесть вынесения судом определения о назначении дела к судебному разбирательству.

Спасибо, теперь все ясно.