Бугульма, 20.09.2017, 23:40

Возможность получения социальной стипендии при наличии академической стипендии - правила и процедура для студентов техникума

Вопрос №13194621 из г. Казань
опубликован 20.09.2017, 23:40
Если мне назначена академическая стипендия, то буду ли я получать социальную при предоставлении необходимых документов? Учусь в техникуме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Необходимо для этого признать семью малоимущей и назначить стипендию. Для получения справки на социальную стипендию в соцзащиту необходимо принести: — Справку о составе семьи. Такая справка берется в паспортном столе по месту прописки и представляет собой список зарегистрированных вместе с вами по одному адресу лиц. Для получения справки о составе семьи нужно взять с собой паспорт и, желательно, последнюю оплаченную квитанцию за коммунальные услуги. Действительна справка о составе семьи 10 дней, поэтому получать ее нужно в последнюю очередь, когда все остальные документы будут собраны. — Справки о доходах всех членов семьи за 3 предыдущих месяца. К доходу относятся не только заработная плата, но и пенсионные выплаты, стипендии, алименты и т. д. — Справку о доходе работающий гражданин получает на работе. Это так называемая форма 2-НДФЛ, которую по заявлению обязан выдать работодатель.

21.09.2017, 00:03

• Здравствуйте,

Социальную стипендию выплачивают только малоимущим семьям, но две стипендии сразу вряд ли будут платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 11:11

То есть я буду получать академическую стипендию, которая назначена мне как успевающему студенту, и плюс социальную. Правильно я понял?

26.09.2017, 11:10

• Здравствуйте, Это нужно узнавать в деканате, в принципе вполне возможно, если вы относитесь к малоимущей категории граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 11:12